一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
住小帮软件怎样开启新评论通知
2026-04-23 11:16:19
1、首先:
选择【我的】点击进入;
2、其次:
选择右上角【设置图标】点击进入;
3、然后:
选择【消息设置】点击进入;
4、最后:
勾选【新评论通知】开启,保存设置即可。
相关推荐
住小帮APP如何开启新评论通知?
阅读量:187
住小帮软件如何开启新粉丝通知
阅读量:115
住小帮软件怎样绑定QQ
阅读量:185
住小帮如何删除软件缓存?
阅读量:163
表态如何开启新评论通知
阅读量:160
猜你喜欢
厦门 旅游
旅游卡
末影之地传送门怎么做
潮州旅游景点
仙居旅游
头发掉的厉害是怎么回事
哈尔滨旅游攻略
可爱英文怎么写
盐城旅游
台湾人怎么样
猜你喜欢
封条怎么写
南京栖霞山旅游攻略
开封旅游年票
保险行业怎么样
粽子米泡一晚上可以吗
洗头掉头发怎么办
旅游logo
葡萄吃多了会怎么样
复仇之矛怎么玩
酷狗歌词怎么下载