一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信拍摄的照片怎么设置不要保存到相册?
2026-05-05 03:18:14
1、打开微信设置页,点击通用选项。
2、点击页面上的照片、视频、文件和通话选项。
3、找到保存到系统相册的选项,点击关闭照片开关就可以了。
相关推荐
微信拍照不保存相册怎么设置
阅读量:146
微信拍摄照片如何能够不保存在相册中
阅读量:196
微信照片自动保存到相册怎么取消
阅读量:171
怎么设置微信拍照不保存到手机
阅读量:82
如何设置微信拍照不保存到相册里?
阅读量:41
猜你喜欢
怎么做鸡蛋饼
贴膜有气泡怎么办
海信冰箱质量怎么样
没钱了怎么办
报表怎么做
羊腿怎么做好吃
中性笔油怎么能洗掉
花生酱怎么吃
宝宝不吃饭怎么办
电子手刹怎么用
猜你喜欢
蝴蝶结怎么编
老师评语怎么写
下巴长痘怎么办
爆胎怎么办
增值税怎么计算
抖音怎么删除自己的作品
档案丢了怎么办
头发干燥怎么办
骑马与砍杀怎么下马
win10怎么更新