一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美团如何实时查看车次的检票口和状态?
2026-04-22 01:18:50
1、打开美团,选择我的-火车站大屏
2、进入火车站大屏,选择候车大屏,点击搜索框
3、在搜索框中输入想要查询的车次,就可以查看到检票口和状态
相关推荐
铁路12306怎么看检票口?
阅读量:67
火车上渴了去哪买水
阅读量:176
高铁票怎么打印纸质车票
阅读量:73
怎么购买学生票
阅读量:83
怎么查询自己高铁的检票口
阅读量:139
猜你喜欢
微信群怎么建
农行k宝密码忘了怎么办
芋圆怎么做
小米充电宝怎么充电
淘宝客服怎么做
月经提前是怎么回事
厝怎么读
脸过敏了红肿痒怎么缓解
怎么截取视频
微信收藏怎么删除
猜你喜欢
胎记是怎么形成的
怎么唱高音
ps怎么保存
皮皮虾怎么剥
多宝鱼怎么做
红毛丹怎么吃
蛏怎么读
灯笼怎么画
柠檬怎么吃最好
怎么去头皮屑最有效