一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯会议怎么监视学生考试
2026-04-23 09:56:27
1、首先打开腾讯会议APP,点击进入快速会议当中。
2、然后再快速会议的页面,选择点击下方的进入会议。
3、接着选择点击下方的开启摄像头。
4、最后将摄像头对准准考桌进行监考即可完成任务。
相关推荐
腾讯会议线上笔试怎么进行
阅读量:130
腾讯会议视频打不开摄像头
阅读量:174
腾讯会议怎么解除竖屏锁定?
阅读量:52
腾讯会议怎么使用ppt演讲
阅读量:90
腾讯会议打不开摄像头
阅读量:114
猜你喜欢
开飞机什么意思
什么是强电
et是什么意思
wuli是什么意思
俗不可耐什么意思
security是什么意思
沆瀣一气是什么意思
严丝合缝的意思
51号元素是什么意思
甘油三酯是什么意思
猜你喜欢
t波改变是什么意思
专科什么专业好
醋泡大蒜作用与功效
焦距是什么意思
poi是什么意思
军统和中统有什么区别
什么叫脱敏治疗
审视的意思
ae是什么意思
梦见拉屎什么意思