一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么关闭未读数字和圆点
2026-05-10 20:07:55
1、在抖音首页,单击菜单。
2、在菜单界面,单击设置。
3、在设置界面,单击通知设置。
4、在通知设置界面,关闭未读数字和圆点下所有项,这样就关闭成功。
相关推荐
抖音如何关闭接收消息通知
阅读量:54
抖音私信怎么关闭
阅读量:78
抖音好友发布作品提醒怎么关闭?
阅读量:54
抖音里面拒绝私聊在哪里设置
阅读量:121
抖音消息提示怎么设置
阅读量:135
猜你喜欢
谷草转氨酶高怎么办
赞丽生活
桂林生活网二手市场
冰箱如何除霜
如何做好招聘工作
统筹是什么意思
百姓生活网
生活家地板
骄傲的反义词是什么
如何去皱纹
猜你喜欢
深圳红树林怎么去
生活妙招
怎么做香菇
may是什么意思
书香门第是什么意思
sb是什么意思
oa是什么意思
生活污水处理
生活大爆炸第三季
银行不良记录怎么消除