一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为P40手机如何设置关闭手机屏保呢?
2026-04-23 21:22:01
1、方法一、打开手机<设置>,点击显示选项
2、方法二、在显示界面中,点击更多显示设置
3、方法三、在更多显示设置页面,点击互动屏保
4、方法三、关闭互动屏保即可
相关推荐
华为屏保设置怎么关闭
阅读量:66
华为手机锁屏壁纸怎么关闭#校园分享#
阅读量:86
华为手机的手机屏保怎么关闭
阅读量:158
华为P40手机设置关闭手机屏保
阅读量:35
华为手机如何关闭手机屏保
阅读量:48
猜你喜欢
尿酸高是什么原因
高傲是什么意思
企事业单位是什么意思
什么是安全
收讫是什么意思
switch什么意思
引擎是什么意思
绿茶女什么意思啊
什么地回答
借记卡是什么意思
猜你喜欢
cdr文件用什么打开
我是什么星座
mds是什么病
工程造价是什么
alone是什么意思
浮夸是什么意思
tst是什么品牌
代表什么
懿是什么意思
借调是什么意思