一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音火山版怎么恢复聊天数据
2026-04-22 04:41:52
1、首先打开抖音火山版软件进入首页后,点击左上角的“三横”图标;
2、接着点击页面中的[设置];
3、来到设置页面点击“通用设置”;
4、最终进入通用设置页面即可看到【聊天数据修复】功能。
相关推荐
抖音好友聊天记录如何查找
阅读量:131
抖音火山版怎么清空聊天记录
阅读量:60
抖音怎样查看私信
阅读量:139
抖音火山版聊天数据恢复在哪里
阅读量:154
抖音如何修复聊天数据?
阅读量:176
猜你喜欢
苹果电脑怎么切换系统
来月经前乳房胀痛是怎么回事
青蛙怎么折
菅怎么读什么意思
借条怎么写
红烧排骨怎么做好吃
咳嗽怎么办
鱿鱼怎么炒好吃又嫩
怎么折星星
牙黄怎么办
猜你喜欢
珍珠粉怎么用
稀饭怎么煮
中国电信怎么查话费
王宝钏为什么只活18天
怎么共享打印机
苹果手机怎么投屏到电视
潮虫怎么彻底消灭
孕妇感冒咳嗽怎么办
蜈蚣咬了怎么处理方法
核电站为什么建在海边