一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
剪映封面如何添加文字
2026-04-26 18:27:17
1、打开剪映APP,找到上方的【开始制作】。
2、添加视频后进入视频剪辑界面,确认左下角【设置封面】。
3、将想要添加的文字打上去,然后点击保存就可以了。
相关推荐
剪映app如何给视频添加文本?
阅读量:145
剪映如何让视频上的文字一直显示
阅读量:96
怎么用剪映给视频制作封面
阅读量:174
怎样在新版手机剪映中更改文字颜色
阅读量:108
剪映如何删除不要的视频部分
阅读量:153
猜你喜欢
米粉肉的做法
白菜粉条肉的做法
鲫鱼汤的家常做法
膏蟹的做法
糖醋排骨做法
花菇的做法
猫耳朵的做法
番茄意大利面的做法
八爪鱼的做法大全
米酒做法
猜你喜欢
炖老母鸡汤的做法
西红柿的做法
芒果西米露的做法
黄鸭叫的做法
炒虾仁的做法
稚怎么读
地瓜粥的做法
无骨鸡爪的做法
戈雅鱼的做法
无特长的人怎么写特长