一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
宁夏怎么在手机上申请工伤认定
2026-05-06 06:10:50
1、第一步:
选择界面【更多】图标点击跳转进入界面;
2、第二步:
选择【社会保障】选项点击跳转进入进行下一步操作;,
3、第三步
进入到界面点击【工伤认定】即可
相关推荐
缅甸和缅北的区别是什么
阅读量:119
中国移动的信用分如何查看
阅读量:47
保险公司面试技巧和注意事项?
阅读量:126
水滴筹怎么筹钱
阅读量:63
清理下水道里的头发
阅读量:47
猜你喜欢
颈椎疼怎么办
拜字五笔怎么打
阚清子怎么读音
蜜蜂蛰了怎么办
怎么缓解痛经
怎么系领带
中南大学怎么样
自动关机怎么设置
我的世界凋零怎么打
3m净水器怎么样
猜你喜欢
糍粑怎么做
荨麻疹怎么止痒最快
灵芝孢子粉怎么吃
traffic怎么读
拉不出来大便怎么办
微信头像怎么换
墨鱼干怎么做好吃
我的世界酿造台怎么做
鱼怎么画
电脑耳机没声音怎么设置