一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信视频号如何禁止别人评论?
2026-05-04 01:28:27
1、首先我们打开进入微信后,点击进入视频号;
2、进入视频号主页后,点击右上角的三个点;
3、然后我们点击设置中的隐私设置;
4、找到开启评论的开关,点击关闭这样就禁止别人评论了。
相关推荐
怎么设置微信视频号内容不允许被评论
阅读量:116
微信视频号如何设置不让别人评价
阅读量:66
微信视频号在哪里设置禁止评论
阅读量:170
微信视频号怎么禁止别人评论
阅读量:104
微信视频号怎么禁止评论
阅读量:53
猜你喜欢
我的世界怎么种蘑菇
芋圆怎么做
总建筑面积怎么算
门锁怎么安装
荀攸怎么读
怎么下载游戏
怎么学开车
小孩牙疼怎么办
ppt背景怎么设置
微博怎么加好友
猜你喜欢
店铺简介怎么写
接触性皮炎怎么治疗
红心大战怎么玩
英雄联盟怎么升级最快
小米nfc功能怎么用
怎么看显卡型号
ps怎么导入字体
ps怎么复制
坤怎么读
ps怎么调色