一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机采用侧边按键调节音量
2026-05-03 21:07:15
1、打开苹果手机点击进入设置,进入“设置”界面。
2、在设置中,轻触“声音与触感”功能项。
3、打开声音与触感页,开启“用按钮调整”功能就OK了
相关推荐
苹果手机app刷新要不要关
阅读量:150
苹果注视关掉还是开着好
阅读量:47
iPhone这个前置呼吸灯是怎样开始?
阅读量:71
iphone注视感知功能有什么用,怎么开启?
阅读量:185
siri唤醒不了怎么回事
阅读量:20
猜你喜欢
叶酸吃到什么时候
什么路由器好
黔驴技穷什么意思
pumpkin是什么意思
演绎是什么意思
炖鸡汤放什么调料
落花流水是什么生肖
糖蒜的腌制方法大全
有限责任公司是什么意思
世界运动会
猜你喜欢
地球什么时候毁灭
有什么游戏可以赚钱
流连忘返的意思是什么
独生子女证有什么用
四大皆空是什么意思
平仓什么意思
山根是什么
绿萝的养殖方法
负氧离子是什么
鳞次栉比什么意思