一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度手机怎么开启浏览历史记录?
2026-04-22 01:15:39
1、点击设置
打开百度APP,点击设置的选项进入。
2、点击隐私设置
选择隐私设置的选项进入。
3、点击历史设置
选择历史设置的选项进入。
4、选择历史记录
打开历史记录后面的开关即可。
相关推荐
如何查看百度的搜索历史?如何关闭搜索历史记录
阅读量:119
百度记录搜搜历史怎么开启?
阅读量:110
如何查看手机百度的搜索、浏览记录
阅读量:74
百度搜索如何关闭搜索历史
阅读量:160
百度app怎么查看历史记录
阅读量:98
猜你喜欢
一级运动员
host是什么意思
补充公积金是什么意思
霸王硬上弓是什么意思
玉兰花什么时候开
九九归一是什么意思
山根是什么
水有什么作用
repair是什么意思
pond是什么意思
猜你喜欢
源代码是什么
琴瑟之好是什么意思
什么是gps
脚注是什么
大麦茶有什么功效
冰箱什么牌子最好
电饭煲什么牌子好
kitty是什么意思
羊养殖技术
云盘是什么