一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
渝康码怎么申请
2026-05-05 03:57:23
1、打开手机上的支付宝。
2、在上方的搜索栏中搜索“渝康码”。
3、点击搜索到的小程序。
4、点击“立即使用”。
5、点击右下角的“同意”。
6、如实填写相关信息,点击“提交”即可。
相关推荐
我的持仓怎么突然没了
阅读量:34
鲜竹笋炒木耳、青椒和肉片的做法
阅读量:136
虫草花鸽子汤的做法
阅读量:50
枇杷膏简单自制方法
阅读量:73
支付宝如何选着不同城市公交乘车码
阅读量:33
猜你喜欢
孕妇可以用面膜吗
休闲农业与乡村旅游
旅游价格
南澳岛旅游
贝加尔湖旅游
晋中旅游
宝鸡旅游景点大全
连续打嗝怎么办
从化旅游景点
荆楚理工学院怎么样
猜你喜欢
重庆旅游地图
胸部疼怎么办
野马怎么样
飞机上可以带烟
芜湖旅游景点
孕妇可以吃人参果吗
孕妇可以喝蜂蜜
伊思蜗牛水乳怎么样
慢性荨麻疹怎么办
长白山自助游攻略