一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
用其他应用打开怎么重新设置
2026-04-23 12:10:46
1、打开“设置”,点击“引用”,点击“默认应用”。
2、点击需要重新设置的应用。
3、选择新的默认打开方式即可。
4、总结如下。
相关推荐
用其他应用打开点了总是怎么办
阅读量:130
微信用其他应用打开怎么重新设置
阅读量:34
手机怎么取消默认打开方式
阅读量:87
QQ浏览器文件怎么使用其他应用打开?
阅读量:99
安卓系统如何改变文件打开方式
阅读量:90
猜你喜欢
8月1日是什么节
地壳中含量最多的元素是什么
mirror是什么意思
疟疾是什么病
四大发明都有什么
motor是什么意思
吃香蕉有什么好处
空开是什么
什么是容积率
aa是什么意思
猜你喜欢
伏地魔是什么意思
感恩节是什么时候
might是什么意思
8月31日是什么星座
闷骚是什么意思
什么是反问句
a50是什么
why什么意思
故意的近义词是什么
麦卡锡主义是什么意思