一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么关闭语音权限?
2026-04-21 15:26:11
1、点击应用管理
打开手机设置,点击应用管理。
2、点击权限管理
在应用管理界面,点击权限管理进去。
3、点击麦克风
选择抖音进去,点击不允许使用麦克风即可。
相关推荐
抖音语音通话通知的关闭方法
阅读量:57
抖音如何关闭语音通话通知
阅读量:52
抖音直播通知如何设置为不提醒
阅读量:149
抖音作品怎么隐藏起来
阅读量:113
抖音怎么开启麦克风权限
阅读量:126
猜你喜欢
怎么样瘦咬肌
类风湿性关节炎怎么办
末世女配生活
达令是什么意思
如何克服自卑心理
高中生活的经历与体会
牲生活片
生活小贴士
空调抽湿是什么意思
硬核是什么意思
猜你喜欢
如何选择创业项目
lee是什么牌子
如何补水
bug是什么意思
企业如何合理避税
如何重新设置路由器
小明的快乐生活
莘莘学子的读音是什么
怎么发文章
割韭菜是什么意思