一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机锁屏微信来电没有声音怎么回事
2026-04-23 01:15:12
1、在苹果手机的设置列表中点击【通知】。
2、点击【微信】。
3、将上方【允许通知】设置为开启后,将下方【声音】及【标记】开关也设置为开启,这样在苹果手机锁屏时收到微信来电就会有声音了。
相关推荐
苹果手机锁屏时微信来电没有声音怎么办
阅读量:186
苹果手机锁屏微信来电没声音
阅读量:89
iPhone14微信来电没有声音如何解决?
阅读量:63
苹果手机锁屏微信消息没有提示音
阅读量:73
苹果手机微信电话不响铃怎么回事
阅读量:37
猜你喜欢
井然有序的意思
pvp是什么意思
什么以什么什么
多吃葡萄有什么好处
paris是什么意思
看头发应该挂什么科
钱包什么颜色好
今年什么时候立春
什么是客家
规培是什么意思
猜你喜欢
什么是云平台
委比是什么意思
瘦脸针有什么副作用
焕然一新什么意思
失魂落魄的意思
忒是什么意思
咖啡色搭配什么颜色
转户口需要什么手续
校友会排名是什么意思
妙手偶得的意思