一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
钉钉里面如何备课
2026-04-24 23:27:05
1、登录手机钉钉,点击底部的【教学】图标
2、进入到【教学】页面后,点击顶部的【备课】选项卡
3、之后在【备课】页面中,选择需要备课的教材信息,再点击【开始备课】按钮进入即可,如图所示:
相关推荐
钉钉课堂直播如何操作才能下课
阅读量:177
钉钉电脑版如何添加参会人
阅读量:153
手机钉钉怎么进入在线课堂
阅读量:56
钉钉“在线课堂”教学如何进行
阅读量:163
钉钉怎么上网课
阅读量:103
猜你喜欢
孩子老是咳嗽怎么办
利息税怎么算
白衬衫怎么搭配
台账怎么做
微信拍一拍怎么弄的
怎么卤鸡爪
微信电脑版怎么下载
cad证书怎么考
扁桃体发炎怎么办怎样才能消下去
头皮屑太多怎么办
猜你喜欢
更年期怎么办
云南白药怎么样
拼多多怎么退款
何韵诗事件是怎么回事
有口气怎么办
我的世界创世神怎么用
怎么选车牌号
试纸怎么看
有贷款的房子怎么卖
奥迪a6怎么样