一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
多多直播设置欢迎语
2026-04-23 01:10:19
1、点击“三”
在拼多多直播界面中,点击“三”。
2、点击欢迎语
在页面底部弹框中,点击欢迎语。
3、点击确定
在页面弹框中,设置欢迎语,点击确定即可。
相关推荐
拼多多app怎么设置直播欢迎语
阅读量:67
拼多多直播欢迎语怎么设置
阅读量:48
拼多多如何设置接收直播提醒
阅读量:192
在拼多多商家后台反馈信息与举报违规商品链接
阅读量:180
拼多多如何在直播中开启直播助手
阅读量:141
猜你喜欢
怎么让自己变漂亮
如何防止静电
如何做好党建工作
如何煎中药
组织生活会批评意见
如何添加脚注
pb是什么意思
如何申请域名
爱车生活
cfa是什么证书
猜你喜欢
怎么关闭端口
yy怎么直播电影
海琴手表怎么样
白莲花是什么意思
8月20日是什么星座
悬浮照片怎么拍
怎么打造爆款
肤浅是什么意思
大男子主义是什么意思
如何开药店