一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭微博服务动态提醒
2026-05-04 13:49:45
1、打开微博软件。
2、点击“消息”。
3、点击“消息设置”。
4、点击“服务动态”。
5、关闭“接收服务动态”后的滑动开关。
6、点击“确定”。
7、关闭后如下图所示。
相关推荐
如何关闭微博消息通知设置?
阅读量:38
如何取消微博APP的消息通知
阅读量:186
新浪微博APP如何关闭新粉丝关注通知?
阅读量:133
新浪微博如何关闭活动通知?
阅读量:47
怎么关闭微博消息推送通知设置?
阅读量:175
猜你喜欢
什么是iis
再贴现是什么意思
什么叫手自一体
农村贷款需要什么条件
pig是什么意思
神气十足的意思
pictures是什么意思
室内设计需要学什么
778是什么意思
进退维谷的意思
猜你喜欢
nasa是什么意思
韩国人喝什么酒
什么时候数伏
料事如神的意思
什么是arp攻击
飘逸杯适合泡什么茶
飘逸的意思
寡宿是什么意思
瓜熟蒂落什么意思
买电视什么牌子好