一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
移动亲情号怎么办理
2026-04-24 19:20:48
1、第一步,打开中国移动App。
2、第二步,点击切换到【我的】。
3、第三步,然后屏幕向下滑动。
4、第四步,点击【全国亲情网】。
5、第五步,点击【我要建群】。
6、第六步,点击【确认】。
相关推荐
中国移动要如何添加亲情卡
阅读量:61
移动亲情号怎么办理?
阅读量:188
中国移动亲情网如何开通
阅读量:152
中国移动添加亲情号码步骤一览
阅读量:69
中国移动怎么添加亲情号
阅读量:95
猜你喜欢
chess怎么读
小米手机怎么解锁
鱼骨图怎么画
喉咙卡鱼刺怎么办
小孩吐奶严重怎么办
尿多怎么回事
视频截图怎么截
先科音响怎么样
厨房英语怎么说
碳素笔怎么洗掉
猜你喜欢
怎么控制食欲
风湿性关节炎怎么治疗
卡西欧手表怎么调日期
食欲不振怎么办
建筑面积怎么算
玻璃上的胶怎么去除
qq背景怎么设置
怎么打字
没钱还信用卡怎么办
鸿鹄之志怎么读