一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
mac截图软件snipaste怎么设置为繁体中文?
2026-04-24 18:06:38
1、点击截图图标。
2、点击首选项。
3、点击常规。
4、点击显示语言下拉框。
5、选择繁体中文。
6、成功设置,现在为繁体字了。
相关推荐
苹果屏幕亮度突然自动变低怎么办
阅读量:51
vivo手机如何删除SIM卡或手机内存内的电话簿
阅读量:22
IPhone14怎么打开主屏幕的通知标记
阅读量:115
iphone手机里的天气应用怎么设置?
阅读量:179
苹果手机如何设置始终朗读通知
阅读量:112
猜你喜欢
脸上起痤疮怎么办
拉萨旅游攻略
毛呢大衣搭配
红烧鸡腿
杭州千岛湖旅游攻略
如何做红烧肉
冒险与挖矿攻略
孩子爱撒谎怎么办
云和山的彼端攻略
黄山攻略
猜你喜欢
蓝色裤子搭配上衣图
大行自行车怎么样
糯米粉怎么做年糕
部落冲突新手攻略
宁夏旅游攻略景点必去
宋江传攻略
植物大战僵尸无尽版攻略
病娇模拟器攻略
廉颇简介
康宝莱减肥奶昔价格