一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
流利说英语怎么开启微信提醒
2026-04-22 16:56:52
1、手机登录流利说英语APP,如图
2、点击右下角“我的”,如图
3、点击右上角箭头所指的齿轮图标,如图
4、点击“微信提醒”右边的开关,变为绿色为开启成功,如图
相关推荐
微信置顶聊天怎么设置
阅读量:66
红包名字怎么写
阅读量:78
微信拍了拍怎么弄
阅读量:93
微信怎么设置语言提醒
阅读量:30
微信怎么拍一拍好友?微信拍一拍别人怎么使用?
阅读量:67
猜你喜欢
辐射1攻略
简历项目经验怎么写
减肥攻略
横店旅游攻略
苏州旅游攻略三日游
春笋怎么做好吃
幼儿园教师简介
检举信怎么写
蜂蜜水减肥法
新蜀汉传奇攻略
猜你喜欢
冬天衣服搭配
乌镇攻略
怎样才能减肥最快最有效
自我简介怎么写
苹果4怎么越狱教程
云南旅游景点攻略自由行
小米粥减肥
马甲搭配
蜂蜜能减肥吗
三打白骨精故事简介