一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信在哪停用微信支付
2026-04-22 05:34:15
1、从我的点击设置进入
2、进入后,点击【通用】
3、进入通用后,点击【辅助功能】选项
4、进入辅助功能选项,再点击【微信支付】进入
5、点击底部的【停用】即可
相关推荐
微信开通商家付款功能?付款码如何开通与关闭?
阅读量:93
支付宝账户安全险怎么取消
阅读量:106
怎样解除微信绑定的银行卡
阅读量:44
建设银行如何开启语音唤醒功能
阅读量:76
微信付款码怎么暂停使用?
阅读量:37
猜你喜欢
减肥期间早餐吃什么
我的世界温泉怎么做
张志东简介
房子贷款利息怎么算
ipx177怎么被称为神作
绾青丝简介
红烧牛肉做法
吃酵素能减肥吗
燕麦减肥法
社保是怎么交的
猜你喜欢
虎兄虎弟简介
儿童减肥食谱
喝绿茶可以减肥吗
有氧运动减肥
快乐减肥
侠客风云传秦红殇攻略
刺客信条攻略
吃豆腐减肥吗
额头上长痘痘是怎么回事
疯狂派对攻略