一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭微信游戏功能?
2026-04-22 08:11:27
1、打开微信,点击“我的”,点击“设置”。
2、找到“通用”,点击“发现页管理”,把“游戏”选项关闭。
3、点击顶部的“返回”键,点击“发现”,游戏功能已关闭。
4、总结如下。
相关推荐
微信小游戏功能怎么关闭
阅读量:151
怎么关闭微信小程序的游戏功能
阅读量:133
怎么让孩子玩不了微信小程序游戏
阅读量:83
微信游戏小程序如何关闭
阅读量:34
怎样关闭微信小程序里面的所有游戏
阅读量:20
猜你喜欢
如何去除脸上的色斑
directx11怎么安装
如何查询社保缴费情况
生活不易
如何选择婴儿奶粉
如何推销
wlan密码怎么修改
复盘是什么意思
疱疹如何治疗
尿黄是什么原因
猜你喜欢
怎么分区硬盘
卖假药怎么处罚
1991年属羊是什么命
牙齿缝隙大了怎么办
gmv是什么意思
大学生活费
梦见老公出轨了是什么征兆
手机字库坏了怎么修
生活家
水烟壶怎么用