一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样关闭智慧助手智能提醒功能
2026-04-26 15:46:11
1、点击智慧建议
打开智慧助手进入设置页面,点击“智慧建议”进入。
2、点击情景智能
点击“情景智能“进入。
3、关闭智能提醒
把”智能提醒“右侧的按钮关闭,即可设置完成。
相关推荐
华为手机如何关闭智能提醒
阅读量:44
如何关闭华为智能助手
阅读量:93
华为mate50智慧助手怎么关
阅读量:118
华为手机mate30智慧搜索在哪设置
阅读量:124
华为手机怎么关闭智能助手
阅读量:172
猜你喜欢
蒲公英的作用
葛根的作用与功效
小学生防火知识
什么是前列腺增生
有趣的运动会作文
老公生日送什么礼物最好
六味地黄丸的功效与作用适宜年龄
茶文化知识
f12键的作用
运动型内衣
猜你喜欢
什么游戏最赚钱
什么是股票投资
什么化作春泥更护花
什么是泡沫经济
香茅草的功效与作用
黄糖的功效与作用
什么牌子热水器最好
家装水电安装知识
运动歌曲
关于运动的手抄报