一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
去香港健康申报怎么填写
2026-04-28 15:20:44
1、首先进入手机的支付宝软件、点击下面的市民中心。
2、点击下面的出入境。
3、点击下面的出入境健康申报。
4、最后填写出入境以及个人信息、点击下面的提交申报。
相关推荐
去香港健康申报怎么填写
阅读量:50
去香港健康申报怎么填写
阅读量:104
国内移动手机到香港能上网吗
阅读量:118
支付宝出境外流量怎么使用如何激活境外流量包
阅读量:55
去香港健康申报怎么填写
阅读量:27
猜你喜欢
怎么写剧本
睾丸痒是怎么回事
羊肉水饺怎么调馅
怎么样才能生儿子
手机怎么省电
微信好友删除怎么找回
离婚手续怎么办
小学生检讨书怎么写
产品定位怎么写
合格率怎么算
猜你喜欢
希利苏斯怎么去
五笔怎么打字
天籁怎么样
鸭舌帽怎么戴好看
达拉然怎么去
压力大怎么缓解
dns服务器怎么设置
上官婉儿怎么死的
头皮发麻是怎么回事
怎么取消退款