一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝电子身份证怎么领取
2026-04-22 23:58:48
1、打开支付宝APP,进入软件中。
2、点击首页中的卡包,进入卡包管理界面。
3、点击“证件”,进入证件管理界面。
4、点击“电子身份证”,进入电子身份证申领界面。
5、按要求填写信息,申领即可。
相关推荐
支付宝里的电子身份证在哪
阅读量:24
支付宝怎么申请电子身份证
阅读量:88
支付宝怎么看身份证电子版
阅读量:178
支付宝电子身份证怎么开通
阅读量:134
支付宝如何查看电子身份证
阅读量:25
猜你喜欢
醋溜土豆丝的做法
魑魅魍魉怎么读
最正宗可乐鸡翅的做法
鱼籽的做法
排骨汤的做法
蒸排骨的家常做法
地三鲜的家常做法
椰蓉馅的做法
羊蹄的做法大全
蹇怎么读
猜你喜欢
溜肝尖的家常做法
油酥怎么做
蒜苔炒肉的做法
及笄怎么读
周黑鸭的做法
板栗的做法
昱怎么读音
小蛋糕的做法
瑶柱粥的做法
虎皮凤爪的做法