一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机微信震动如何关
2026-04-23 16:15:48
1、点击设置
在微信我的页面中,选择最下面的设置选项进入。
2、点击新消息消息
进入后找到新消息通知选项并点击一下。
3、关闭按钮
将振动后的按钮点击关闭即可。
相关推荐
苹果手机微信振动如何取消
阅读量:61
苹果手机怎么关闭微信振动模式
阅读量:115
iphone微信关闭震动还震动
阅读量:84
苹果手机怎么关闭微信的消息振动功能?
阅读量:79
iPhone怎么关闭微信震动提醒
阅读量:180
猜你喜欢
辐射避难所怎么增加人口
凉拌包菜的做法
剖腹产后多久可以运动
山东青岛旅游景点
广元旅游景点大全
长沙商贸旅游职业技术学院
邮件格式怎么写
被辣椒辣到手怎么办
qq隐藏了怎么找出来
黔东南旅游
猜你喜欢
仙剑五攻略
禩怎么读
架构图怎么做
旅游资源类型
苹果手机进水怎么处理
宝宝拉肚子可以吃什么
昂达主板怎么样
魔剑士怎么加点
反流性胃炎怎么治疗
英雄联盟怎么加好友