一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo如何设置底部上滑菜单?
2026-04-23 11:48:30
1、手机设置,点击【系统管理】。
2、点击【控制中心】。
3、勾选【控制中心与通知中心分开显示】。
4、选择经典三段式。
5、即可设置上滑控制中心。
相关推荐
vivo控制中心下拉改成上滑
阅读量:100
vivo怎么从底部拉起控制中心
阅读量:189
vivo手机下拉状态栏怎么设置
阅读量:78
vivo手机如何开启底部上滑菜单
阅读量:190
vivo手机如何设置桌面下滑手势
阅读量:126
猜你喜欢
烟台长岛旅游攻略
斗兽场怎么进
怎么办才好
一个手机号可以注册几个微信号
感叹号怎么打出来
待核验网上购票怎么办
可以兑换的棋牌
凤凰旅游
大草原旅游
孕妇可以吃鱼胶吗
猜你喜欢
吃什么可以长胖
青海湖旅游攻略
永州旅游
话费充值卡怎么用
色戒哪里可以看
毕棚沟旅游
养老保险什么时候可以领
上海都市旅游卡
吃什么水果可以减肥
坡峰岭景区