一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone搜狗输入法关闭“记录键盘语言”
2026-04-23 06:03:08
1、首先第一步
搜狗输入法我的页面点击“设置”。
2、然后第二步
下滑“设置”显示页面点击“输入设置”。
3、最后第三步
下滑页面找到“记录键盘语言”旁边开关标签,点击设定关闭。
相关推荐
Excel单元格编辑、插入与删除有哪些便捷操作
阅读量:168
echarts显示金字塔,右侧显示数据
阅读量:111
Excel快速修改指定单元格内容
阅读量:133
Excel2021设置下拉框
阅读量:113
猫咪能吃土豆吗
阅读量:52
猜你喜欢
如何设置sim卡密码
朋友圈早安激励语
路由器192.168.1.1
如何消除近视眼
日产阳光车怎么样
心肌劳损是怎么回事
青海西宁旅游攻略
发表文章去哪里投稿
郑州旅游地图
如何发面蒸包子
猜你喜欢
镰鼬哪里多
腰扭伤了如何快速恢复
杨贵妃哪里人
怎么去皱
景洪旅游
大别山旅游攻略
ppt如何插入视频
qq收藏在哪里
启初婴幼护肤怎么样
路由器管理密码