一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机怎样导入通讯录
2026-04-23 04:16:34
1、首先我们打开手机桌面后,点击打开设置图标;
2、当我们进入设置界面后,点击打开通讯录选项;
3、进入通讯录界面,找到并点击导入SIM卡通讯录就可以了。
相关推荐
苹果手机联系人怎么导入新手机
阅读量:192
苹果手机怎么删除通讯录全部联系人
阅读量:90
苹果手机的通讯录在哪里查看?
阅读量:137
苹果手机查看本机号码在哪里?
阅读量:61
苹果手机通讯录怎么备份
阅读量:39
猜你喜欢
免抵退是什么意思
倩碧黄油适合什么年龄
什么动作会让男生要你
三心二意的人是什么人
木瓜是什么意思
考研要带什么
枫树的叶子像什么
数字的意思
什么信用卡优惠多
happened是什么意思
猜你喜欢
description是什么意思
煎饼侠什么时候上映
stats是什么意思
结婚一周年送老婆什么礼物
火树银花的意思
跌停是什么意思
什么是日光浴
晓出净慈寺送林子方的意思
白发苍苍的意思
娱乐的意思