一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机总是自动朗读短信怎么办
2026-04-21 18:15:05
1、首先,我们打开手机进入到设置页面,点击下方的siri与搜索;
2、然后,我们在新跳转页面中,点击播报通知;
3、最后,我们在播报通知管理页面,点击关闭该功能,就可以了
相关推荐
苹果短信语音播报怎么取消
阅读量:140
苹果手机怎么设置语音播报
阅读量:85
苹果手机语音播报怎么关闭
阅读量:47
iphone如何关掉播报通知功能
阅读量:84
苹果手机如何关闭自动语音报读?
阅读量:92
猜你喜欢
碧生源减肥茶有效吗
福建厦门旅游攻略
荷叶减肥
喜宝电影简介
吊带裙搭配
黑手党2攻略
减肥早上吃什么早餐好
壳之少女攻略
吃小番茄可以减肥吗
月经期间如何减肥
猜你喜欢
吉他c和弦怎么按
健身可以减肥吗
龙虎山旅游攻略
建qq群怎么建
西双版纳攻略
洛克王国怎么加好友
十渡旅游攻略
粘粘世界攻略
仙剑4攻略
牛奶减肥法