一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何关闭桌面信息助手或桌面智能助理
2026-04-28 13:00:10
1、点击进入手机设置界面,找到“桌面与最近任务”菜单项,点击进入。
2、点击桌面信息助手/桌面智能助理一项右侧的开关。
3、在弹出的对话框中点击“关闭”按钮即可。
4、总结如下。
相关推荐
红米手机怎么关闭小红点
阅读量:82
红米手机息屏怎么显示时间
阅读量:95
小米手机的自启动管理在哪里
阅读量:146
小米手机的系统更新怎么找
阅读量:172
miui14桌面图标空隙怎么变小
阅读量:182
猜你喜欢
绿色守护怎么用
紫砂杯如何开杯
淘宝评价管理在哪里
微信如何发朋友圈
朱家角旅游攻略
幼儿咳嗽有痰怎么办
面部色斑怎么去除
釜山行哪里可以看
奈何boss又如何电视剧免费观看
如何去湿气
猜你喜欢
如何有效沟通
太原旅游公司
小房间怎么布置
如何去除黑头
微信朋友圈怎么看访客记录
光猫怎么连接路由器
如何钓鲫鱼
炎魔的珠宝怎么获得
导游资格证怎么考
怎么存钱到银行卡