一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
掌阅精选怎样进行书架备份与同步
2026-05-04 10:11:38
1、首先:
我们选择界面右下方【我的】图标点击进入;
2、其次:
我们选择界面中【设置】选项点击进入;
3、最后:
点击【书架备份与同步】选项,我们就可以进行书架备份与同步了。
相关推荐
掌阅app怎么将书架备份到云端?
阅读量:193
掌阅怎么从云端同步书架?
阅读量:70
掌阅APP怎么将书架备份至云端
阅读量:144
掌阅里面怎么将小说从云端同步到书架
阅读量:103
掌阅中怎么将书架备份到云端?
阅读量:59
猜你喜欢
老想小便怎么回事
林肯suv怎么样
怎么加入微信群
我的世界冰块怎么挖
柔顺剂怎么用
酷派手机怎么样
生完孩子怎么减肚子
巫师3怎么赚钱
怎么叠千纸鹤
求职简历怎么写
猜你喜欢
iphone怎么备份
威力洗衣机怎么样
保湿乳液怎么用
n95口罩怎么戴
微信怎么赚钱
化妆水怎么用
口干是怎么回事
喉咙发炎肿痛怎么办
血热是怎么回事
汤臣倍健怎么样