一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo S7如何设置自动更换节日壁纸
2026-05-15 20:28:57
1、进入i主题,点击“我的”,选择右上角“设置”,开启“节日锁屏壁纸”即可
2、也可进入手机设置,找到并进入“桌面、锁屏与壁纸”,然后点击进入“锁屏设置”,打开“节日锁屏壁纸”开关即可
相关推荐
vivoY53s关闭HD功能方法介绍
阅读量:81
豆类的营养价值 吃六豆有何好处
阅读量:97
今日份实战篮球鞋推荐李宁韦德之道全城7
阅读量:84
遵德守礼手抄报内容
阅读量:107
怎样使用vivo手机智能呼叫功能
阅读量:82
猜你喜欢
平安银行贷款怎么贷
自我评定怎么写
长安cs35怎么样
word怎么设置密码
ps怎么添加蒙版
有贷款的房子怎么过户
皮肤湿疹怎么办
yy怎么直播
工作压力大怎么办
虫牙痛怎么快速止痛
猜你喜欢
切辣椒辣到手怎么办
怎么做美食
老婆性冷淡怎么办
烟台南山学院怎么样
脸上起皮是怎么回事
12306密码忘了怎么办
嘴角上火怎么办
cookies怎么读
崴脚了怎么消肿
拳皇97怎么玩