一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么设置儿童模式
2026-04-21 17:03:56
1、首先打开vivo手机桌面的“儿童模式”
2、进去之后点击设置
3、然后就可以设置“每次使用时长”、“应用管理”“壁纸使用”、“禁用网络”
相关推荐
vivo手机怎么设置儿童模式
阅读量:129
vivo手机如何设置儿童模式
阅读量:86
vivo手机的儿童模式如何设置?
阅读量:94
vivo手机儿童模式在哪?vivo如何设置儿童模式?
阅读量:187
vivo如何开启儿童模式?
阅读量:66
猜你喜欢
饥荒夏天怎么降温
会议记录怎么写
粽子怎么煮
脚后跟疼怎么回事
怎么测胸围
腿软无力是怎么回事
大乔怎么死的
小孩子吃到屎怎么办
营业利润怎么算
指甲有竖纹是怎么回事
猜你喜欢
在职证明怎么开
毛孔堵塞怎么办
窦性心动过缓怎么办
暨南大学怎么样
豇怎么读
安全套怎么用
怎么更改电脑开机密码
假睫毛怎么贴
word怎么制作表格
怎么盘头发