一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博如何关闭私信和群聊提醒。
2026-04-23 11:16:10
1、第一步,找到页面上方的设置键,点击进入即可。
2、第二步,找到推送通知设置,点击进入。
3、第三步,进入后,关闭私信和群聊通知提醒即可。
相关推荐
如何取消新浪博客的文章不同步到微博?
阅读量:82
微博怎么清空所有聊天记录
阅读量:91
微博怎么批量取消关注
阅读量:20
微博怎么关闭不接收未关注人的消息
阅读量:133
微博怎么查看最近登录设备记录
阅读量:55
猜你喜欢
什么是故意杀人罪
坐而论道的意思
家用缝纫机什么牌子好
英特纳雄耐尔是什么意思
脚裂口子用什么药
明天会发生什么
灌溉的意思
ecr是什么意思
潮汐车道线是什么意思
轧戏什么意思
猜你喜欢
电炖锅什么牌子好
文科男生学什么专业好
什么是深度水解奶粉
独立声卡有什么用
乡村四月的意思
吃火锅买什么菜
ipqc是什么意思
妙语连珠是什么意思
院系是什么意思
浑浑噩噩的意思