一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音消息有个1怎么消除
2026-04-22 02:16:47
1、
点击消息
进入手机的抖音,点击消息。
2、
点击红色图标
点击上面的红色图标。
3、
点击箭头图标
点击左上角的箭头图标。
4、
消除未读消息红色图标
就可消除未读消息红色图标即可。
相关推荐
怎样关闭抖音朋友页红点提示
阅读量:123
抖音别人发作品怎么第一时间知道
阅读量:52
抖音里别人赞了你的头像在哪里看到
阅读量:114
抖音朋友有数字取消怎么做
阅读量:135
怎么关闭抖音私信通知消息详情显示?
阅读量:87
猜你喜欢
火鹤花怎么养
登录路由器
辐射4mod怎么用
怎么给文件加密码
脸上黄褐斑怎么去除
大立教育怎么样
青岛旅游价格
南京旅游局
中国好声音怎么报名
扣分超过12分怎么办
猜你喜欢
哪里订酒店便宜
白衬衣发黄怎么洗
如何制作萝卜干
如何刮痧
怎么说我不爱你张惠春
心在哪里安放
如何看心电图
路由器配置
苹果6闪退怎么修复
门铃怎么安装