一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果在哪里关闭引导式访问
2026-04-24 23:21:05
1、选择辅助功能
进入手机设置页面,点击辅助功能
2、选择引导式访问
在辅助功能界面点击引导式访问
3、点击开关
然后点击引导式访问后方的开关。
4、关闭该功能
这样就可以关闭该功能。如下图
相关推荐
iPhone键盘拼音方言变更“上海话”
阅读量:27
IOS15LED闪烁以示提醒如何开启
阅读量:180
苹果怎么下载语音控制的语言
阅读量:36
开启时光相册设备锁 让隐私照片更安全
阅读量:170
Iphone 8 如何免费下载付费的应用
阅读量:76
猜你喜欢
鱼怎么做
怎么回奶
稠怎么读
拖欠工资怎么办
怎么恢复眼睛
网卡驱动怎么安装
苹果怎么查激活时间
宝宝发烧怎么办
虚岁怎么算
洁面乳怎么用
猜你喜欢
win10我的电脑怎么放在桌面
捭阖怎么读
蒸蛋怎么做
鹿茸怎么吃
怎么样才能减肥最快
大龙虾怎么做
低血压是怎么引起的
word怎么做目录
锟怎么读
闭合性粉刺怎么治疗