一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
qq怎么拒绝别人邀请进群
2026-04-30 02:43:40
1、
点击隐私
进入qq主页面,点击左上角的头像,点击设置选项,选择隐私。
2、
点击权限设置
往下滑动,点击权限设置选项。
3、
关闭加入群聊开关
直接将允许陌生人邀请我加入群聊的开关关掉即可。
相关推荐
怎么设置QQ禁止别人拉自己进群?
阅读量:159
怎么设置QQ禁止别人拉我进群
阅读量:118
怎么设置QQ禁止别人拉自己进群?
阅读量:60
qq老是被拉进群怎么办?
阅读量:75
QQ群怎样禁止群成员邀请加群
阅读量:67
猜你喜欢
密码箱忘记密码怎么办
玉米片怎么吃
怎么办理社保卡
qq怎么加好友
医保怎么交费
短信中心号码怎么设置
我的世界怎么回血
李怎么读
唐筛怎么做
微信删除好友怎么找回
猜你喜欢
呕吐怎么办
葱花饼怎么做好吃
清蒸黄花鱼怎么做
诉状怎么写
鸡怎么炖好吃又营养
怎么炒菜
手机dns怎么设置
夜神模拟器怎么用
九阳豆浆机怎么打果汁
秦昊伊能静怎么好上的