一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
米家自动切换家庭
2026-04-24 01:06:58
1、点击设置
在米家我的中,点击设置。
2、点击家庭房间管理
在跳转页面设置中,点击家庭房间管理。
3、点击自动切换家庭
在家庭管理中,点击自动切换家庭即可。
相关推荐
米家APP怎么开启自动切换家庭
阅读量:100
米家如何设置自动切换家庭?
阅读量:45
米家怎么设置智能场景
阅读量:145
米家软件添加其他平台设备的方法
阅读量:70
怎样在米家APP自动切换家庭模式?
阅读量:21
猜你喜欢
生姜红糖水怎么做
硝化细菌怎么培养
怎么样消除眼袋
一岁半宝宝拉肚子怎么办
微信怎么恢复好友
长痱子怎么办
房屋平面图怎么画
怎么清除浏览器缓存
鱿鱼须怎么做好吃
华帝热水器怎么样
猜你喜欢
中国民航大学怎么样
紫菜蛋花汤怎么做
cherry怎么读
头晕是怎么回事
有眼袋怎么消除
怎么穿鞋带
银耳汤怎么做才粘稠
cs怎么加电脑人
网络机顶盒怎么看电视
广州去香港怎么去