一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone怎么开启手机省电模式
2026-05-07 10:58:50
1、打开苹果手机点击设置图标按钮。
2、在所有设置中,点击电池选项并进入。
3、进入电池界面,找到低电量模式。
4、点击开启按钮,开启低电量模式,即可打开iPhone手机省电模式。
相关推荐
苹果手机如何关闭自动亮屏
阅读量:52
苹果手机充一晚上电对电池有影响吗
阅读量:45
苹果轻触屏幕就亮起怎么关闭
阅读量:137
苹果手机如何省电
阅读量:56
苹果手机提示音怎么关闭?
阅读量:63
猜你喜欢
头发自然卷怎么变直
反应蛋白高怎么回事
韶关学院怎么样
我的世界大炮怎么做
人工呼吸怎么做
斯诺克怎么打
竣工图怎么画
太平人寿怎么样
华尔街英语怎么样
怎么打字速度快
猜你喜欢
薰衣草精油怎么用
报到证丢了怎么办
雪怎么画
苹果手机怎么备份照片
分时图怎么看
小孩睡觉磨牙是怎么回事
发言稿怎么写
熊童子怎么养
睡不着怎么办小妙招
显卡怎么装