一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为语音助手如何关闭连续对话
2026-05-19 11:56:54
1、打开语音助手,切换到【我的】
点击右上角【设置】选项
2、点击【智慧语音】
3、点击【AI实验室】
4、点击【连续对话】
5、点击后面的【开关】按钮,点暗即可关闭连续对话
相关推荐
畅连怎么关闭新消息通知功能
阅读量:170
华为mate40Pro手机电话号码怎么标记
阅读量:142
华为P50手机怎样使用语音唤醒语音助手?
阅读量:134
华为手机开启支付安全提示教程
阅读量:85
华为Mate 40怎样打开华为智慧能力
阅读量:183
猜你喜欢
人为什么会长智齿
世界上有什么花
头皮屑多是什么原因
什么是玉髓
梦见被蛇咬是什么意思
subway是什么意思
316l是什么材质
小学教育专业学什么
原则是什么意思
三伏天从什么时候开始
猜你喜欢
哈拉少什么意思
gay是什么
事业单位考什么
什么是拟人句
一动就出汗是什么原因
相得益彰是什么意思
9月17日是什么星座
什么的童话
晚安什么意思
七夕送什么