一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭icloud同步照片
2026-04-21 21:14:19
1、在设置中点击Apple ID。
2、进入后,点击iCloud。
3、在iCloud界面,单击照片。
4、关闭同步此iPhone,这样就关闭成功。
相关推荐
怎么设置相册不同步到icloud
阅读量:135
iphone存储空间将满提示怎么关闭
阅读量:144
icloud储存空间满了怎么办
阅读量:191
icloud照片关闭后手机里的照片会没有嘛
阅读量:183
icloud储存空间已满怎么解决
阅读量:119
猜你喜欢
mbps是什么意思
银耳的作用
春华秋实的意思
空调睡眠模式什么意思
黛力新的作用
轻蔑的意思
儿童餐椅什么牌子好
假如我变成了什么
how是什么意思
不假思索的意思
猜你喜欢
转户口需要什么手续
垂涎三尺的意思
卧室放什么植物风水好
闲适的意思
承兑汇票是什么意思
健身喝什么饮料
涉足的意思
网签是什么意思
cot是什么意思
惟妙惟肖的意思