一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
天鹅到家软件怎样开启热门推送
2026-04-25 16:03:56
1、首先
我们选择【我的】点击进入;
2、其次
我们选择右上角图标点击进入;
3、再次
我们选择【消息通知设置】点击进入;
4、再次
我们选择【新消息提醒】点击进入;
5、再次
我们选择【通知管理】点击进入;
6、最后
我们勾热门推送】开启,保存设置即可。
相关推荐
vivoX50Pro+如何连接WiFi呢?
阅读量:87
带梁柱的房间衣柜怎么做?
阅读量:102
百变大侦探三月三日剧本怎么玩
阅读量:185
支付宝怎么进入12306小程序
阅读量:181
oppo手机音乐软件用法
阅读量:113
猜你喜欢
百褶裙搭配什么上衣
iphone怎么屏蔽短信
气胸是怎么回事
峨眉山住宿攻略
热血无赖攻略
怎么用电脑登录微信
康宝莱减肥
手机怎么连接电脑上网
减肥晚餐吃什么水果
喝咖啡减肥吗
猜你喜欢
大盘怎么看
三国战纪2攻略
走路减肥
刘备传攻略
香港脚怎么治
韩束的护肤品怎么样
慢跑多久能减肥
青海湖攻略
京东礼品卡怎么用
刷牙牙龈出血是怎么回事