一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎样关闭照片视频文件在手机上自动下载
2026-05-08 07:27:30
1、登录“微信APP”,如图所示;
2、点击“我”-“设置”,如图所示;
3、点击“通用”-“照片视频文件和通话”,如图所示;
4、关闭“自动下载”即可,如图所示。
相关推荐
脆皮日本豆腐的做法
阅读量:189
抢先吃香椿,10种香椿美味吃法,赶快学起
阅读量:184
气球面包怎么做?
阅读量:167
如何举报狗不栓绳子的人,举报电话多少?
阅读量:65
沙田柚的果皮如何处理才好吃
阅读量:62
猜你喜欢
宁波 旅游
慈溪旅游
汕头旅游景点
手机进病毒了怎么办
莫斯科旅游
西安旅游公司
winsxs可以删除吗
上海旅游卡
膝盖软骨磨损怎么办
'怎么打
猜你喜欢
婴儿几个月可以把尿
谁有快猫可以发一下么
怎么拍照好看又上镜
力帆汽车怎么样
三亚千古情景区
万峰湖钓鱼攻略
老公有外遇怎么处理
三星电视机怎么样
顺产后多久可以同房
山东旅游地图