一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机中文输入法怎么调出来
2026-05-01 15:20:29
1、
长按小球图标
在苹果手机输入法页面,长按左下角小球图标。
2、
选择简体拼音
弹出键盘选项列表,选择“简体拼音”选项。
3、
调出中文输入法
回到输入页面,即可调出中文输入法。
相关推荐
苹果手机输入法怎么设置
阅读量:121
苹果手机中文输入法怎么调出来
阅读量:20
苹果输入法在哪设置?
阅读量:50
苹果手机怎么设置语言为简体中文
阅读量:124
苹果手机怎么设置输入法
阅读量:194
猜你喜欢
精工手表怎么看型号
白鹿洞书院在哪里
湖北荆州旅游
如何学习化妆
怎么做淘客
旅游合同范本
海南文昌旅游
途风海外旅游网
cad如何标注尺寸
枸杞红枣泡水喝的功效
猜你喜欢
如何注销微博账号
云台山在哪里
邮轮旅游攻略
whoo后怎么样
乘号怎么输入
阆中古城在哪里
辽国是现在的哪里
独眼小僧哪里多
淘宝自动发货怎么弄
昆明湖在哪里