一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么关闭高耗电提醒
2026-04-27 18:45:56
1、拉下手机窗帘,点击设置按钮;
2、在设置页面,点击电池;
3、在电池页面,点击右上角设置按钮;
4、高耗电提醒为打开状态;
5、点击后面的开关按钮,将其关闭。
相关推荐
华为手机如何关闭应用的高耗电提醒
阅读量:191
华为手机如何关闭高耗电提醒
阅读量:37
华为手机怎么关闭高耗电提醒
阅读量:181
华为手机怎么关闭高耗电应用
阅读量:124
华为手机如何开启自动管理
阅读量:190
猜你喜欢
哮喘怎么治
天津自然博物馆
纹身贴怎么用
兴盛的近义词
海清发型
唱歌怎么练气息
盼盼木门怎么样
妄自菲薄近义词
鱼钩怎么绑线
西安外国语大学怎么样
猜你喜欢
延时摄影怎么拍
企业隶属关系怎么填
司空见惯的近义词
娘惹博物馆
料酒怎么用
cf二级跳怎么跳
真菌感染怎么办
长脸型适合什么样的发型
怎么消除抬头纹
确保的近义词