一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么修改手机SIM卡的名称
2026-04-23 22:31:46
1、先选择设置图标,点击双卡与移动网络选项进入
2、选择需要更改的sim卡
3、点击sim卡名称的选项
4、输入需要修改的名称,点击右上方的保存
5、在拨号界面,即可查看到修改后的sim卡名称
相关推荐
手机如何修改SIM卡名称
阅读量:102
sim卡名称怎么在顶部显示
阅读量:170
电信卡暂停服务的卡怎么恢复使用
阅读量:117
联通的iccid码怎么查
阅读量:86
怎么激活5g网络
阅读量:26
猜你喜欢
cloudy怎么读
我的世界怎么打开地图
鼻子不通气怎么办
被蜜蜂蛰了怎么办消肿止痛
个人职业规划怎么写
怎么在图片上添加文字
微信怎么建群聊
饺子馅怎么做
桫椤怎么读
december怎么读
猜你喜欢
u盘怎么用
蓝牙音箱怎么连接手机
怎么去虾线
话费怎么充值q币
带状疱疹怎么治最好
鳄龟怎么养
怎么可以让胸变大
怎么查手机型号
夏普电视怎么投屏
喉咙疼怎么办