一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信语音和视频通话提醒怎么关闭
2026-04-23 01:14:19
1、在微信页面右下角处,点击“我”。
2、找到“设置”,点击打开它。
3、在微信设置页面,点击“新消息通知”。
4、找到“语音和视频通话提醒”设置,点击关闭它, 即可。
相关推荐
微信语音通话不显示界面怎么设置
阅读量:194
微信如何关闭语音和视频邀请功能
阅读量:89
微信开启免打扰后继续收到新语音和视频邀请通知
阅读量:26
微信怎么设置来语音不响铃
阅读量:88
微信怎么不显示语音通话图标
阅读量:128
猜你喜欢
无线鼠标怎么使用
千真万确的近义词
干燥的近义词
中分发型图片
凌乱的近义词
开拓的近义词
免疫力差怎么办
手机怎么重装系统
担心的近义词
惬意的近义词
猜你喜欢
三通怎么穿
女生短发发型大全
铭记的近义词
等待的近义词是什么
三角粽怎么包
光景的近义词
无线网密码忘了怎么办
教训的近义词
青少年发型
小男孩发型